ФСК «Химик» - «Орбита-Университет» 3-1 (25-13; 22-25; 25-16; 25-21)

Стартовые составы.

ФСК «Химик»: Журовская Янина, Оболонская Светлана, Степановская Дарья, Пугачёва Кристина, Новгородченко Елена, Бибик Оксана.

«Орбита-Университет»: Политанская Алла, Сизова Александра, Шаповалова Светлана, Росик Екатерина, Забудченко Дарья, Сухорукова Ксения.

Ответный матч оказался для «Химика» сложнее, чем предыдущий. Соперник был полон желания дать бой фавориту, и, несмотря на свои, зачастую, нелепые ошибки, вёл упорную борьбу на протяжении всей игры.

В первой партии южанки беспрекословно лидировали, и дали заработать  «Орбите» только 13 очков. Особо отличилась Дарья Степановская, то и дело обыгрывая блок «Орбиты» скидкой. Несмотря на наставления тренера запорожской команды, до конца игры, противоядие от кинжальных сбросов Степановской так и не было найдено. В самые ответственные моменты именно её нестандартные ходы ставили в тупик защиту «Орбиты».

Второй сет стал реабилитирующим для гостей, которые всё-таки смогли увезти из Южного сет. То ли «Химик» рано поверил в победу, то ли сказалась усталость, но играя теми же составами, что и в первом сете, счёт стал диаметрально противоположным. С самого начала сета лидерство захватила «Орбита». При счёте 1-5, Евгению Николаеву пришлось взять тайм-аут, после чего игра выровнялась, и его подопечным удалось сравнять счёт. Было очевидно, что волейболистки из Запорожья нацелены именно на эту партию. Так оно и вышло. В упорной борьбе гости смогли вырвать второй сет, несмотря на выход на площадку Герасимовой Юлии, которая должна была добавить мощи в атаке хозяек.

Следующие две партии «Химик» сыграл на своём уровне, и без лишних нервов достиг победы.