Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 08 ноября 2011, 16:17
3960
0

Юрий ФИЛИППОВ: «Для нас все турниры важны»

Сегодня волейболисты харьковского Локомотива выехали на полуфинальный турнир Кубка Украины

| Обновлено 08 ноября 2011, 16:17
3960
0
Юрий ФИЛИППОВ: «Для нас все турниры важны»
У действующего чемпиона Украины в нынешнем сезоне календарь игр и тренировок настолько плотный, что харьковчанам особо отдыхать некогда. Пять матчей открытого чемпионата России, плюс столько же поединков в групповом турнире открытого Кубка Российской Федерации, проходившего в Кемерово, уже отняли достаточно много сил. А впереди ноябрьское участие в полуфинальном турнире Кубка Украины и в отборочных играх к Олимпийским играм (напомню, что «Локомотив» является базовым клубом национальной сборной страны). 

- Есть ли усталость у волейболистов после столь напряженного графика проведенных матчей в октябре? - спрашиваю главного тренера «Локомотива» Юрия Филиппова.
- Все нормально. Я уже не раз говорил о том, что мы знали на что идем и все ребята были готовы к такой ситуации. Сейчас команда пребывает в хорошем игровом тонусе, поэтому никаких проблем я не вижу. 

- Все игроки здоровы?
- Да, мы отправились в Красноперекопск в нашем боевом составе. К счастью, клубный  лазарет на сегодняшний день пуст (постучу по дереву, чтобы не сглазить). В начале сезона была травма у Николая Рудницкого, но он уже восстановился, давно тренируется и играет.

- Сложно ли Вам после матчей чемпионата России переключаться на игры Кубка Украины?
- Я считаю, что это в равной степени серьезные и ответственные турниры. Тем более, что задача у нас в каждом матче стремиться только к победе. В Красноперекопске нам предстоит встретиться с лидером чемпионата Украины «Крымсодой», одной из ведущих команд Суперлиги черкасским «Импексагроспортом» и представителем высшей лиги киевским «Локомотивом». Не сомневаюсь, что все эти соперники будут достаточно мотивировы, играя с нами, поэтому матчи ожидаются непростые. В любом случае мы постараемся выйти в финальный турнир с первого места. 

- В предыдущем матче российского чемпионата с одинцовской «Искрой» Вашим подопечным не хватило совсем немного, чтобы отобрать очки у столь авторитетной команды. Может ли этот факт психологически сказаться на действих волейболистов «Локомотива» на турнире в Красноперекопске?
- Нет, конечно. То, что мы проиграли четвертую партию, имея все шансы ее выиграть, это приобретение необходимого опыта. Так что говорить о каком-то негативном психологическом состоянии не стоит.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Легенда Динамо отпраздновал день рождения с красавицей-женой
Футбол | 26 апреля 2024, 17:21 47
ФОТО. Легенда Динамо отпраздновал день рождения с красавицей-женой

Олегу Гусеву исполнился 41 год

Юрий Семенюк стал бронзовым призером чемпионата Польши в Плюс Лиге
Волейбол | 26 апреля 2024, 23:54 0
Юрий Семенюк стал бронзовым призером чемпионата Польши в Плюс Лиге

«Проект» с украинским центральным блокирующим дважды победил «Ресовию» в серии за 3 место

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.