Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1406
0

Крымсода вновь приступила к тренировкам

После небольшого отдыха волейболисты Красноперекопска продолжили подготовку к новому сезону

Крымсода вновь приступила к тренировкам

 

 

 

Два дня выходных было у игроков «Крымсоды» после их возвращения с первого учебно-тренировочного сбора, который проходил недалеко от Евпатории. И вот снова команда собралась для проведения занятий.

- Теперь уже мы по-настоящему приступаем к работе с мячами, - рассказывает главный тренер крымчан Евгений Бородаенко. - Честно говоря, многие ребята уже успели соскучиться по волейболу и это хорошо. Сейчас тренируемся в своей родной «Спортарене» один раз в день.

- Сколько человек у вас сейчас работает?
- Семнадцать, плюс еще двое игроков должны подъехать на просмотр. Так что есть с кем заниматься, особенно если учесть, что почти половина из них - это совсем молодые волейболисты.

- Все ли здоровы?
- В основном, да. Единственное, что у нас произошло за предыдущие дни, так это то, что одному из потенциальных новичков пришлось делать операцию по поводу мениска. Операция прошла успешно и, думаю, что в скором времени этот волейболист присоединиться к общей группе.

- Игрок «Крымсоды» Сергей Попов на днях стал чемпионом Европы по пляжному волейболу вместе со своим партнером Валерием Самодаем. Следили за его выступлением?
- Конечно, но только по интернету в текстовом режиме. Молодцы ребята и наши им поздравления. Что касается подготовки Сергея вместе с командой к новому сезону, то все вопросы по нему мы решили еще в начале лета. Он будет играть в пляжный волейбол вплоть до конца августа. Сергей настоящий профессионал, и я надеюсь, что по возвращению в свой клуб к его игре не будет никаких претензий.

- Сколько времени вы еще пробудете в Красноперкопске?
- До 29 июля, а затем отправимся в город Иршанск Житомирской области на очередной учебно-тренировочный сбор. Кстати, кроме дебютантов Суперлиги команды «Химпром-СумДУ», туда же, скорее всего, приедут и белорусские волейболисты. Так что проблемы со спаррингами и контрольными матчами у нас там быть не должно.

- Чем будете добираться в Иршанск?
- Нашим клубным автобусом. Расстояние, конечно, не близкое, но мы пока никуда не торопимся, так что не спеша в течение дня планируем добраться до места назначения.

- Осенью «Крымсоде» предстоит участвовать в европейских кубковых турнирах. В связи с тем, что вы планируете играть в городе Южном, не собираетесь ли провести там какой-нибудь предсезонный турнир, чтобы, как говориться, почувствовать местную площадку?
- В этом нет необходимости. Зал в Южном нам знакомый, он очень удобен и особо приспосабливаться к нему не надо. Так что именно там турниров мы не планируем. А что касается остальных предсезонных игр и турниров, то уже в самое ближайшее время мы будем иметь конкретный план.

Игорь КОРОЛЕВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.