Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1539
0

Николай ПАСАЖИН: «Сегодня у игроков был выходной»

Волейболисты сумского клуба «Химпром-СумДУ» продолжают подготовку у чемпионату Украины

Николай ПАСАЖИН: «Сегодня у игроков был выходной»

 

 

Ровно неделю сумская команда находится на учебно-тренировочном сборе в городе Иршанск Житомирской области. О том, как проходят здесь занятия, об обстановке в коллективе и происходящих изменениях нашему корреспонденту рассказал главный тренер дебютанта Суперлиги Николай Пасажин.

- Мы уже второй год подряд проводим летние сборы именно в этом месте. Условия нам здесь нравятся, все нас устраивает, плюс есть спарринг-партнеры для проведения контрольных матчей. Тренируемся два раза в день, а сегодня мы дали ребятам выходной. Что касается обстановки в команде, то она рабочая, все игроки стараются и по самоотдаче у меня к ним претензий нет.

- Чем занимались волейболисты в свой выходной?
- Отдыхали. Кто на речку ходил поплавать, кто рыбачил, кто город смотрел, а кто-то в свое удовольствие посетил восстановительный центр, ведь всю неделю мы работали с серьезными нагрузками.

- Накануне, как мы уже сообщали, ваша команда дважды победила минский «Строитель» 3:0 и 3:1. Судя по счету особых проблем не было?
- (Улыбаясь). Ну, это Вы уже слишком. Во-первых, контрольные матчи для того и проводятся, чтобы наиграть состав, посмотреть в деле новичков, дать им возможность себя проявить. А, во-вторых, минчане приехали сюда далеко не основным составом, так как сразу пятерых своих лучших волейболистов отправили в сборную Белоруссии. Но, если говорить в целом, то на данный момент игрой ребят я остался доволен.

- Сколько игроков приехали на сбор и можно ли назвать их?
Конечно, можно. Всего мы привезли 16 волейболистов. Я их назову по амплуа. Связующие - Чечин, Скабин и Шломин. Игроки первого темпа - Богдан, Беспалов, Пелипеченко и Главчук. Доигровщики - Куян, Степашкин, Федоренко и Томилин. Диагональные - Дигтяренко, Гребенюк и Мороз. Либеро - Зуй и Антоненко.

- Сразу несколько новых имен. Не так ли?
Совершенно верно. Дмитрий Шломин пришел к нам из Винницы, Михаил Главчук из Хмельницкого, Стас Пелипеченко их Харькова, Александр Гребенюк и Николай Мороз из Черкасс, а Дмитрий Федоренко из Прилук. Правда, некоторые ребята еще находятся на просмотре. Кстати, говоря об изменениях, отмечу, что вторым тренером нашего клуба стал известный в Украине специалист Владимир Семенович Карнаух, а молодежь теперь будет тренировать Валерий Владимирович Пясковский.

- Следующим соперником будет «Крымсода»?
- Да, мы сыграем с крымским клубом два товарищеских поединка - завтра 10 августа в 17 часов и во вторник 14 августа. Вот это уже будет серьезный для нас экзаменатор, посмотрим, на что мы сейчас реально способны.

- Когда вы выезжаете из Иршанска и какие ваши дальнейшие планы?
- Наш сбор завершается 15 августа, после чего мы возвращаемся домой в Сумы. В конце месяца планируем выехать в Белоруссию и принять участие в одном из турниров. А в первой половине сентября нас пригласили на турнир в Лубны, где кроме местного «Фаворита» будет белорусская команда из города Жлобин и, возможно, красноперекопская «Крымсода».

Игорь КОРОЛЕВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Во втором финальном матче итальянской Суперлиги победил клуб из Монцы
Волейбол | 21 апреля 2024, 19:12 0
Во втором финальном матче итальянской Суперлиги победил клуб из Монцы

В пяти партиях волейболисты «Веро Воллей» нанесли поражение «Перудже» Олега Плотницкого

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.