|
1444
0

Турнир в Санкт-Петербурге выиграли белорусы

Сборная Украины и харьковский «Локомотив» заняли второе и четвертое места соответственно

В заключительный игровой день международного волейбольного турнира, посвященного памяти Вячеслава Платонова, национальная сборная Украины, составленная в основном из игроков харьковского «Локомотива» и красноперекопской «Крымсоды», встречалась с минским «Строителем». Добившись победы со счетом 3:1 (23:25, 25:18, 25:21, 25:17), подопечные Юрия Филиппова в итоге заняли второе место.

Что же касается нашей второй команды - участницы турнира, а это были дублеры харьковского «Локомотива», то в пятом туре они в трех сетах уступили российскому клубу «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга - 0:3 (14:25, 21:25, 17:25). Это поражение сразу же отбросило харьковчан на две строчки ниже в турнирной таблице и они в итоге финишировали четвертыми.

А победителем турнира в Санкт-Петербурге стали волейболисты сборной Белоруссии. В заключительном матче они легко одолели хозяев площадки местный «Автомобилист» 3:0 (25:8, 25:15, 25:10) и завоевали главный приз.