| Обновлено 19 января 2013, 13:38
1567
0

Крымсода возвращается на первое место

И в повторном матче перенесенного 7 тура крымчане обыграли винницких волейболистов

1567
0

Сегодняшняя встреча винницкого клуба ВНАУ и красноперекопской «Крымсоды», как и накануне, проходила достаточно интересно. Первая партия напоминала стартовый сет в пятницу, который беззаговорочно выиграли гости. И сегодня крымчане начали очень уверенно, поведя в счете к первому техническому перерыву 4:8. В дальнейшем подопечные Евгения Бородаенко старались удерживать это преимущество, а под конец партии еще более его увеличили - 19:25.

Во втором сете хозяева поля усилили свою игру и теперь сами вышли вперед 6:4, 8:5. Но вскоре крымские волейболисты не только догнали соперников 9:9, а и вернули себе лидерство 9:10, 12:13. С новой силой интрига закрутилась, когда ВНАУ снова повел в счете 21:18, 24:20. У такому повороту событий крымчане оказали не готовыми и хозяева поля праздновали успех 25:21.

И в третьей партии борьба была очень упорной. Винницкая команда повела 8:7, 16:15. Затем соперники шли вровень 18:18, 19:19 и вперед уже вышли гости 19:20. Но не надолго. Вскоре опять преимуществом завладели волейболисты ВНАУ 21:20, 23:22, которые удачливее провели и концовку сета 26:24.

Почувствовав угрозу потери очков, игроки «Крымсоды» просто великолепно провели четвертую партию и выиграли ее, как говорят, в одни ворота - 14:25.

В решающем пятом сете после смены сторон гости сделали решающий рывок и вышли вперед 8:12. Это и предопределило исход матча - 11:15 и 2:3 в пользу «Крымсоды». Таким образом, крымские волейболисты вернули себе первую позицию в турнирной таблице мужской Суперлиги.