| Обновлено 26 января 2013, 18:47
1472
0

Крымсода берет реванш

В повторном матче 9 тура мужской Суперлиги крымские волейболисты в Полтаве выиграли у «Фаворита»

1472
0

Как и накануне, в центральном поединке 9 тура чемпионата Украины «Фаворит» - «Крымсода» борьба была очень упорной, а зрители получили настоящее удовольствие от волейбола.

Вы только посмотрите на счет первых трех партий и сразу станет понятно с каким желанием и азартом сегодня «бились» соперники. 27:25, 25:27, и снова 25:27. Здесь действительно никто никому не хотел уступать, так как команды были достойны друг друга. В четвертом сете выиграли хозяева площадки 25:20 и опять, как и вчера, вопрос о победителе решался на тай-брейке. На этот раз сильнее оказался клуб из Красноперекопска 11:15, который и выиграл матч в пяти сетах.

Таким образом, по результатам двух матчей «Крымсода» и «Фаворит» набрали по три очка и сохранили за собой две верхние строчки в турнирной таблице.

Интересными сегодня были встречи и в Харькове. И здесь в обоих поединках пришлось играть по пять сетов. Победили харьковская «Юракадемия» и черниговский «Буревестник-ШВСМ». А если еще вспомнить, что и вчера во всех встречах был зафиксирован счет 3:2, то 9 тур нынешнего чемпионата вообще войдет в историю как тур, в котором во всех шести матчах игрался полный комплект партий. Думаю, что любителям статистики придется хорошенько покапаться в архивах, чтобы найти аналогичный тур за прошлые года в мужской Суперлиге (если он, конечно же таковым был).