| Обновлено 22 марта 2021, 17:32
2587
2

В Чернигове завершилась студенческая Универсиада

В тройку призеров попали хозяева турнира, волейболисты Каменец-Подольского и Сум

2587
2

В пятницу завершился финальный этап Всеукраинской Универсиады по волейболу среди мужчин, а накануне состоялись полуфинальные матчи. Особенно интересным был поединок, в котором встречались волейболисты Сумского государственного университета и хозяева турнира черниговские студенты (это в основном игроки команды «Буревестник-ШВСМ», занявшей по итогам прошедшего сезона 4 место в Суперлиге).

Первый сет выиграли сумчане со счетом 25:22. И во второй партии они имели преимущество, ведя с перевесом в четыре очка. Однако, неожиданно получил травму один из лидеров команды Сергей Кушнир, что негативным образом отразилось на действиях остальных игроков. В итоге сумская команда не удержала добытое преимущество и проиграла сет 22:25, а затем уступила и в двух следующих 22:25 и 17:25.

Во втором полуфинале команда из Каменец-Подольского обыграла студентов Ровно и, таким образом, определились пары, которые в итоге разыграли медали.

Вначале в матче за третье место на площадку вышли команды Сумского государственного университета и Ровенского национального университета водного хозяйства. Напомню, что эти соперники встречались на групповом этапе и тогда успех был на стороне волейболистов Ровно 3:2. А вот сегодня лучше выглядели сумские студенты. Они выиграли все три партии со счетом 27:25, 25:20 и 25:21, став в итоге призерами Универсиады.

Что касается финала, то здесь черниговские студенты обыграли команду из Каменец-Подольского со счетом 3:1 (25:14, 25:17, 29:31, 25:22) и завоевали главный приз турнира.