Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 20 июня 2013, 19:38
2121
1

Локомотив отправится в Турцию, Крымсода - в Испанию

Жребий определил первых соперников украинских команд в новом еврокубковом сезоне

| Обновлено 20 июня 2013, 19:38
2121
1
Локомотив отправится в Турцию, Крымсода - в Испанию

 

Сегодня в Люксембурге прошла жеребьевка первого раунда Кубка ЕКВ среди мужских команд, во время которой определились соперники чемпионов Украины волейболистов харьковского «Локомотива» и серебряных призеров минувшего чемпионата красноперекопской «Крымсоды».

В 1/16 финала харьковчане сыграют с турецкой командой «Мили Пьянго» из Анкары. Первый матч пройдет в гостях в период с 22 по 24 октября, а повторная игра состоится в Харькове в период с 29 по 31 октября. Если «Локомотив» пройдет этот барьер, то в 1/8 финала его ожидает встреча с победителем пары «Тикерит» Коккола (Финляндия) - «MOK Дьердап» Кладово (Сербия).

В эти же сроки «Крымсоде» предстоят игры с испанским клубом «КАИ» из города Теруэль. И здесь украинцы стартовую встречу проведут в гостях, а затем примут испанцев дома. В случае успеха в следующем раунде крымчане сыграют с победителем пары «Дженерал» Унтерхахинг (Германия) - «Прекура» Антверпен (Бельгия).

Также состоялась жеребьевка Кубка ЕКВ среди женщин. Здесь также выступят две украинские команды - чемпион страны «Химик» из Южного и бронзовый призер недавно завершившегося чемпионата Украины «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» (Запорожье). Игры пройдут в октябре в те же дни, что и у мужчин.

«Химик» в первом матче сыграет в гостях с волейболистками бельгийского клуба ВК «Одергем», а через неделю примет соперника у себя дома в Южном. При удачном исходе этого противостояния, чемпионки Украины в 1/8 финала встретятся с победителем пары «Волей 2004» Констанца (Румыния) - «Атлант» Барановичи (Белоруссия).

Что касается наших дебютанток турнира, то запорожская команда в 1/16 финала проведет два матча с голландским «Ирмато» Верт  (первая игра в гостях). И в случае победы «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» в следующем этапе выйдет на победителя пары двух турецких клубов «Фенербахче» - «Бурса ББСК».

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Игорь Заржицкий
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Барком-Кажаны победил недавнего обладателя Кубка ЕКВ
Волейбол | 22 марта 2024, 23:57 0
Барком-Кажаны победил недавнего обладателя Кубка ЕКВ

В матче Плюс Лиги львовяне нанесли поражение «Ресовии» со счетом 3:1

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Volynyaka
Блін! де Волинь-Континіум? і тут бабло закінчилось!!!!!