Победа Орбиты и поражение Крымсоды

Почин харьковчан сумели поддержать только запорожские волейболистки

1880
1

После удачного старта харьковского «Локомотива» в выездном матче 1/16 финала Кубка ЕКВ, украинские любители волейбола, конечно же, надеялись на успех еще двух наших представителей в еврокубках. Приятно, что женская запорожская команда «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» оправдала эти надежды и также добилась волевой победы в гостях.

Так, играя в Голландии с клубом «Ирмато» (Верт), украинки уступили в первой партии 18:25. Но затем три следующих сета остались за подопечными Игоря Филиштинского - 25:11, 25:13 и 25:13. По этому результату видно, что преимущество волейболисток «Орбиты-ЗТМК-ЗНУ» было бесспорным и они уверенно добились победы в матче со счетом 3:1.

А вот мужская красноперекопская «Крымсода», к сожалению, не смогла продолжить успешную серию наших команд. Хотя, надо сказать, что и соперник у крымчан был довольно серьезный - испанский клуб «КАИ» из города Теруэль. Два из трех сетов волейболисты «Крымсоды» сражались на равных и уступали хозяевам площадки лишь в самой концовке 25:27 и 24:26.. Во второй же партии испанцы доминировали и добились серьезного превосходства над подопечными Виталия Осипова - 25:16.

Кубок ЕКВ. Сезон 2013-2014 гг.
1/16 финала. Первый матч
«Ирмато» (Верт, Голландия) - «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» (Запорожье, Украина)

1:3 (25:18, 11:25, 13:25, 13:25)

«КАИ» (Теруэль, Испания) - «Крымсода» (Красноперекопск, Украина)
3:0 (27:25, 25:16, 26:24)

Ответные матчи с участием украинских команд пройдут в нашей стране через неделю 30 октября. Что же касается четвертого представителя Украины в еврокубках - волейболисток «Химика» из Южного, то они свой первый матч проведут завтра в четверг в Бельгии с местным клубом ВК «Одегем».