Кубок ЕКВ: дальше без Локомотива и Крымсоды

Оба украинские мужские клубы проиграли соперникам в ответных матчах 1/16 финала

1806
0

Неудачными стали сегодняшние поединки для наших представителей в мужском волейбольном Кубке ЕКВ. И харьковский «Локомотив», и красноперекопская «Крымсода» не смогли преодолеть барьер 1/16 финала этого престижного европейского турнира и выбыли из дальнейшей борьбы за почетный трофей.

Так, харьковчане после выездной победы в Турции над «Милли Пьянго» со счетом 3:2, вполне могли рассчитывать на успех и в домашней встрече в своем родном Дворце спорта «Локомотив». Украинцы неплохо стартовали и выиграли первый сет со счетом 30:28. Затем, уступив во второй партии 22:25, хозяева поля были явно сильнее соперников в третьем сете 25:17. А когда харьковские волейболисты повели в четвертой партии 9:5 и 14:11, казалось, что довести дело до победного результата не составит им особых трудностей. Но, увы. Подопечные Юрия Филиппова проиграли поочередно три партии подряд – четвертую – 23:25, пятую – 13:15 и «золотой» сет – 12:15. Таким образом, в 1/8 финала Кубка ЕКВ проходит турецкая команда. Добавлю, что в составе «Локомотива» сегодня играли Каландадзе, Старожилов, Капелусь, Теременко, Рудницкий, Ерещенко, Фомин (либеро) – стартовый состав, Рябуха, Татаринцев, Ковальчук, Томин.

«Крымсода» свой ответный матч с испанским клубом «КАИ» из города Теруэль проводила в Запорожье. Задача крымчан после поражения в гостях 0:3 была посложнее. Но к чести подопечных Виталия Осипова, команда боролась как могла. Особенно впечатляющий здесь счет второй партии, которую номинальные хозяева поля выиграли 34:32. И все же добиться необходимой победы волейболистам «Крымсоды» не удалось. Поражение со счетом 2:3 и второй украинский клуб выбывает из розыгрыша Кубка ЕКВ.