Крымсода и Химпром сыграют на день позже

Анонс матчей 4-го тура чемпионата Украины в мужской Суперлиге

919
0

Предстоящий четвертый тур чемпионата страны среди мужчин Суперлиги пройдет в три дня - с пятницы по воскресенье. Это связано с тем, что матчи в Красноперекопске перенесены на день позже из-за участия крымских волейболистов в Кубке ЕКВ. Напомню, что «Крымсода» в минувшую среду играла в Запорожье ответный поединок с испанским клубом КАИ (Теруэль) и уступила гостям в пяти партиях.

Теперь подопечных Виталия Осипова ожидают две не менее напряженные встречи с сумским «Химпромом». Эти игры наверняка могут претендовать на статус центральных в туре, так как обе команды ставят перед собой в нынешнем чемпионате самые высокие цели. Кроме того, на старте сезона волейболисты Красноперекопска и Сум уже потеряли достаточно много очков, так что сейчас надо пополнять свой очковый багаж. Для хозяев поля будет очень важно восстановиться после еврокубкого матча и если им это удастся, то исход борьбы предсказать очень трудно. Конечно же, плюс для крымчан то, что они играют дома, где, как известно и стены помогают.

В этом же туре лидер чемпионата винницкий клуб ВНАУ сыграет на выезде с львовским «Баркомом», «Фаворит» в Полтаве будет принимать черниговский «Буревестник-ШВСМ», а Харькове сыграют «Локо-Экспресс» и днепропетровский «Днепр».

1-2 ноября, пятница-суббота