Химик выходит в четвертьфинал Кубка ЕКВ

Волейболистки из Южного сделали уверенный шаг в борьбе за почетный трофей

1318
0

Сегодня чемпионки Украины волейболистки южненского «Химика» в Белоруссии сыграли повторный матч 1/8 финала Кубка ЕКВ. В городе Барановичи они встречались с местной командой «Атлант».

После домашней победы, одержанной неделю тому назад со счетом 3:0, украинский клуб считался фаворитом и во втором поединке. Специалисты волейбола и болельщики не ошиблись в таком утверждении. «Химик» выиграл и на площадке соперниц, хотя на этот раз им пришлось приложить значительно больших усилий, чем у себя в Южном.

Достаточно сказать, что первая партия завершилась лишь с минимальным преимуществом гостей 26:28. Не просто было украинкам и во втором сете, завершившемся со счетом 22:25. И лишь в третьей партии все встало на свои места - 16:25 и 0:3 в пользу «Химика».

Кубок ЕКВ. Женщины
1/8 финала. Ответный матч
«Атлант» (Барановичи, Белоруссия) - «Химик» (Южный, Украина)

0:3 (26:28, 22:25, 16:25)

Кто будет следующим соперником чемпионок Украины в нынешнем розыгрыше Кубка ЕКВ узнаем позже.