Последний из украинских клубов завершил выступления в еврокубках

1266
0
ВК "Химик"

Чемпионки Украины и нынешние лидеры женской Суперлиги волейболистки «Химика» (Южный) сегодня провели повторный матч Челлендж-раунда Кубка ЕКВ. Напомню, что неделю тому назад украинки дома проиграли команде «Дрезднер» из Германии со счетом 1:3. Поэтому для того, чтобы продолжить борьбу за почетный трофей им надо было вначале взять реванш у немецких соперниц, а затем надеяться на победу в «золотом» сете.

С первой сложнейшей задачей «Химик» справился. Гости были сильнее в первой партии 21:25. Затем, уступив с таким же счетом во втором сете, наши волейболистки победили в третьей и четвертой партиях 18:25 и 23:25.

Таким образом, вопрос о том кто же пойдет дальше, а кто завершит выступления в нынешнем розыгрыше Кубка ЕКВ решался в укороченной партии. Борьба здесь была очень упорной. Команды долго не хотели уступать друг другу, но в итоге все-таки победили хозяева площадки со счетом 18:16.

Именно немки вышли в следующий этап Кубка ЕКВ. А вылет «Химика» означает то, что от Украины (включая мужские и женские команды) в еврокубковых турнирах больше не осталось никого.