Фаворит взял реванш у Крымсоды

В Харькове начался второй финальный тур чемпионата Украины в мужской Суперлиге

1364
0

Открыли тур те же команды, которые закрывали предыдущий этап «финала черырех» в Полтаве - «Фаворит» (Лубны) и красноперекопская «Крымсода».
Тогда, напомню, крымчане стали авторами настоящей сенсации, обыграв номинальных хозяев поля, до этого шедших без поражений, со счетом 3:0.

На этот раз первые две партии довольно уверенно выиграли волейболисты «Фаворита» 25:19 и 25:20. Были близки они и к тому, чтобы одержать победу и в третьем сете, но, ведя в счете 24:21 и имея три матчбола, нынешний лидер финального турнира умудрился проиграть пять очков подряд и отдал партию крымчанам 24:26.

Казалось, что интрига в матче возродилась, однако, лишь на время. Следующий сет стал последним в этой игре, так как «Фаворит» выиграл его со счетом 25:18.

Суперлига. Мужчины. Второй финальный тур
Харьков. 17 апреля, четверг
«Фаворит» (Лубны) - «Крымсода» (Красноперкопск)

3:1 (25:19, 25:20, 24:26, 25:18)

Перед матчем «Локомотив» (Харьков) - «Химпром» (Сумы), который состоится сегодня немного позже, турнирная таблица приобрела такой вид:
1. «Фаворит» 4 матча, 9 очков, соотношение партий 9 - 6
2. «Локомотив» 3, 5, 7 - 6
3. «Химпром» 3, 4, 6 - 7
4. «Крымсода» 4, 3, 6 - 9