Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 28 июля 2014, 23:37
1662
0

Пясковский возглавил Университет

Теперь уже экс-тренер сумского «Химпрома-2-СумДУ» отправился в Нижневартовск

| Обновлено 28 июля 2014, 23:37
1662
0
Пясковский возглавил Университет

На днях 35-летний украинский специалист Валерий Пясковский, проработавший два года в Сумах, возглавил российскую волейбольную команду высшей лиги Б «Университет» (Нижневартовск), которая является молодежным составом клуба Суперлиги «Югра-Самотлор». И вот его первое интервью местной пресс-службе.

- Предложение о работе в волейбольном клубе «Самотлор» я получил не так давно, 8 июля. Долго не раздумывал. Буквально на следующий день ответил согласием. От таких предложений не отказываются. «Самотлор» - клуб с богатой историей и большим весом в российском волейболе. Многие украинские волейболисты выступали за Нижневартовск. Все они отмечали, очень хорошее отношение к нашему виду спорта, и прекрасные условия, для него созданные.

- Вам, в основном, придется работать с молодёжной командой…
- В Сумах, где я провёл два сезона, работа строится по такому же принципу. «Химпром» - основная команда, а «Хиппром-2-СумДУ» - университетская. Я ориентируюсь в специфике своих будущих обязанностей. Главная задача молодёжной команды – подготовка кадров для основной.

- Интересно работать с молодёжью?
- Всегда приятно видеть, как буквально на глазах игроки растут, добавляют, поднимаются на новую ступеньку карьеры и показывают результат?

- Кого-нибудь из состава «Университета» знаете?
- Наблюдал несколько отборочных игр к чемпионату Европы молодёжной сборной России. В ее составе играл Максим Новгородов. Знаю, что раньше в юниорской команде страны выступал еще один игрок – Николай Чепура, но теперь он залечивает травму… У нас будет время со всеми познакомиться и наладить отношения. Узнаем друг друга – и будем целенаправленно работать.

- В предыдущем чемпионате страны «Университет» замкнул первую десятку в высшей лиге «Б»…
- Надо стремиться к лучшему. Руководство у нас с амбициями, ребята, думаю, тоже. Будем работать, стараться и двигаться вперёд.

Добавим, что главным тренером «Югры-Самотлор» также является украинец Юрий Мельничук, который в свое время играл за одесский «Политехник» и черкасский «Азот», а затем тренировал команды «Азовсталь» (Мариуполь), «Будивельник-Буковина» (Черновцы) и «Импексагроспорт» (Черкассы).  

Официальный сайт ВК «Химпром» (Сумы)

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.