| Обновлено 23 августа 2014, 20:19
1261
0

Трофей разыграют «Химпром» и «Локо-Экспресс»

В Харькове прошли матчи второго тура предсезонного традиционного турнира по волейболу.

1261
0
Трофей разыграют  «Химпром» и «Локо-Экспресс»

Первыми на площадку дворца спорта «Локомотив им. Г. Кирпы» вышли харьковский «Локо-Экспресс» и юношеская сборная Украины, составленная преимущественно из игроков 1997 года рождения.

Поединок проходил под диктовку хозяев площадки, которые одержали уверенную победу за минимально отведенные для этого три сета.

По схожему сценарию состоялась и вторая игра сегодняшнего дня, в котором сумской «Химпром» встречался с местной «Юракадемией».

Заявку на успех подопечные Николая Пасажина и Дениса Зуя сделали уже в первой партии, выиграв ее с преимуществом в 9 очков.

Во втором игровом отрезке «юристы» Владимира Романцова попытались навязать борьбу и долгое время шли на равных с действующим серебряным призером Украины. Однако в концовке сета сильнее проявили себя сумчане - 25:22.

Четче и точнее волейболисты «Химпрома» оказались и в концовке третьей партии, одержав, таким образом, уже вторую подряд «сухую» победу на турнире.

После двух туров возглавляют турнирную гонку «Химпром» и «Локо-Экспресс», заработавшие по максимальные шесть очков.

В воскресенье эти команды сойдутся в очном противостоянии, в котором и определят победителя праздничного турнира, посвященного Дню освобождения Харькова от немецко-фашистских захватчиков и Дню Независимости Украины.