| Обновлено 21 сентября 2014, 08:37
3054
0

В финале встретятся Бразилия и Польша

Определились команды, которые разыграют золотые, серебряные и бронзовые медали ЧМ-2014

3054
0
poland2014.fivb.org

Сегодняшний игровой день на мужском чемпионате мира в Польше начался матчем за 5-е место. Как и ожидалось, сборная России уверенно переиграла волейболистов Ирана со счетом 3:0.

Далее наступила пора полуфиналов. В первом из них встретились команды Франции и Бразилии. Игра получилась очень интересной и увлекательной. Первую партию выиграли бразильцы 25:18. Затем французы выровняли положение, победив во втором сете 25:23. В третьей партии снова сильнее были южноамериканцы 25:23, а в четвертом сете успех был на стороне европейцев 25:22. Все решилось на тай-брейке, где сильнее оказалась сборная Бразилии 15:12.

Во втором полуфинале хозяева турнира обыграли команду Германии в четырех партиях. В трех сетах преимущество победителей было минимальным. Дважды побеждали поляки и один раз немецкие волейболисты.  А в четвертом сете сборная Польши добилась успеха со счетом 25:21 и стала вторым финалистом чемпионата мира.

3:1 (26:24, 28:26, 23:25, 25:21)

Итак, в воскресенье 21 сентября звание чемпионов мира разыграют сборные Бразилии и Польши. В матче за 3 место сыграют команды Франции и Германии.