Юракадемия начинает с победы

Состоялись первые матчи второго тура мужской Суперлиги

2172
0

В пятницу начался второй тур группового этапа чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Сумской «Химпром-СумДУ» на своем поле спортивного комплекса «Олимп» принимал победителя турнира в высшей лиге прошлого сезона «Юракадемия» из Харькова, для которой эта была первая игра в нынешнем сезоне.

Большую часть первой партии в счете вели хозяева площадки вплоть до того, как на табло появились цифры 23:20 в их пользу. Казалось, что еще немного и победа в партии будет на стороне сумчан. Однако соперники были иного мнения и сумели достать оппонентов - 24:24. Далее игра пошла на больше-меньше и с результатом 32:30 выиграли гости.

По всей видимости эта неудача так расстроила игроков «Химпрома-СумДУ». что в двух следующих сетах их было не узнать. А вот харьковчане наоборот заиграли более уверенно, а лидером атак стал диагональный Виктор Шаповал. Как результат, обе партии выиграли гости 14:25 и 16:25. Таким образом, подопечные Владимира Романцова с победы начали свои выступления в сезоне 2014-2015 годов в Суперлиге.

«Фаворит» дома также в трех партиях уступил ВК «Винница». А вот в Чернигове зрители увидели настоящий триллер. Первые две партии выиграли гости 19:25 и 17:25. Затем хозяева поля выровняли положение, взяв две следующих сета 26:24 и 25:22. Когда же на тай-брейке львовяне повели 1:7, многие уже подумали, что своего они уже не упустят. Но к чести подопечных Николая Благодарного они не только выровняли положение, а и в концовке вырвали победу 16:14.