Локомотив выбывает из еврокубков

Харьковчане проиграли и второй матч 1/8 финала Кубка ЕКВ

2276
0

Сегодня волейболисты харьковского «Локомотива» проводили свой повторный матч 1/8 финала Кубка ЕКВ с бельгийской командой «Ассе-Ленник». Игра снова проходила на поле соперников в Бельгии.

Первый сет выиграли хозяева площадки со счетом 25:22. Во второй партии сильнее были харьковчане 25:21. И в третьем сете они были очень близки к тому, чтобы добиться успеха. При счете 24:23 в свою пользу «Локомотив» имел сетбол. Если бы подопечные Юрия Филиппова смогли бы довести дело до победы, то их шансы на выход в следующий круг явно бы повысился. Но, увы. Удержать свое преимущество железнодорожники не смогли и уступили в партии 27:29.

Этот эпизод, как оказалось, стал не только ключевым в сегодняшнем поединке, а и во всем противостоянии. Бельгийцы выиграли четвертую партию 25:17, матч 3:1 и вышли в следующий этап Кубка ЕКВ. Для харьковчан, к сожалению, евросезон уже завершен.