| Обновлено 20 декабря 2014, 21:01
2396
0

Волевая победа Химпрома-СумДУ в Виннице

В первом матче седьмого тура сумские волейболисты в тяжелейшем матче выиграли у ВК «Винница»

2396
0

Сегодня поединком ВК «Винница» - «Химпром-СумДУ» начался седьмой тур чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Игра была очень важна для обеих команд, так как соперники располагаются рядом в турнирной таблице.

Первые две партии прошли с преимуществом хозяев площадки и завершились со счетом 25:18 и 25:23 в их пользу. А вот далее игра пошла совершенно по другому сценарию. Сумчане перехватили инициативу и смогли выровнять положение, взяв два следующих сета - 21:25 и 16:25.

Таким образом, вопрос о победителе мачта решался на тай-брейке. Борьба здесь была очень упорной. Вначале впереди были гости - 3:5 и 8:10, затем винницкая команды сравняла счет и даже вышла вперед 12:11. Но все же в итоге выиграл «Химпром-СумДУ» 15:17.