| Обновлено 25 декабря 2014, 21:24
2223
0

В финале Кубка Украины сыграют Локомотив и Юракадемия

В полуфинале железнодорожники победили «Химпром-СумДУ», а юристы обыграли «Днепр»

2223
0

В харьковском Дворце спорта «Локомотив» сегодня начался финальный турнир на Кубок Украины по волейболу среди мужчин. В первом полуфинале на площадку вышли команды «Юракадемия» (Харьков» и «Днепр» (Днепропетровск).

Фаворитом этой игры, бесспорно, считались харьковчане, которые очень неплохо в нынешнем сезоне выступают в Суперлиге. Причем, начав игры со второго этапа, юристы уже сумели подняться на четвертое место и всерьез претендуют на итоговое попадание в квартет сильнейших. Что же до «Днепра», то в настоящее время он выступает в высшей лиге украинского волейбола, хотя и является там лидером турнира.

Первые две партии выиграли харьковские волейболисты 25:16 и 25:23. Но далее игра пошла совершенно по другому сценарию. Третий и четвертый сет взяли гости 18:25 и 11:25.

Таким образом, вопрос о победителе решался на тай-брейке. Здесь долгое время было равенство, а самое интересное началось в концовке партии. Юристы пять раз имели матчбол, но каждый раз соперники их догоняли и выравнивали ситуацию. Затем «Днепр» вышел вперед и одним точным ударом мог завершить поединок в свою пользу. И все же выиграла «Юракадемия» - 22:20, вместе с этим матч 3:2 и путевку в финал.

В другом полуфинале харьковский «Локомотив» победил сумской «Химпром-СумДУ» со счетом 3:0. В первой партии полное преимущество было на стороне харьковчан, которые выиграли 25:12.

Большую часть второго сета в счете лидировали гости, но, проигрывая 12:16, харьковчане сумели выровнять ситуацию, а затем и победить 25:22. В третьей партии равенство на площадке было примерно до ее середины, но далее вновь «Локомотив» прибавил и довел сет до победы 25:17

Кубок Украины. Полуфиналы
25 декабря. Полуфиналы
«Юракадемия» (Харьков) - «Днепр» (Днепропетровск).

3:2 (25:16, 25:23, 18:25, 11:25, 22:20)
«Локомотив» (Харьков) - «Химпром-СумДУ» (Сумы)
3:0 (25:12, 25:22, 25:17)

В пятницу 26 декабря в финальном матче за Кубок Украины встретятся две харьковские команды «Локомотив» и «Юракадемия», а в поединке за 3 место сыграют сумской «Химпром-СумДУ» и днепропетровский «Днепр».