Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 14 марта 2024, 02:51
3096
0

Харьковский Локомотив выиграл Кубок Украины

Железнодорожники уже в двенадцатый раз и в девятый подряд стали обладателями почетного трофея

| Обновлено 14 марта 2024, 02:51
3096
0
Харьковский Локомотив выиграл Кубок Украины

Сегодня в Харькове во Дворце спорта «Локомотив» определился обладатель мужского Кубка Украины по волейболу. В финальном матче за главный приз турнира сошли два местных клуба - «Локомотив» и «Юракадемия».

Несмотря на то, что многие специалисты предсказывали легкую победу лучшей команде страны, игра получилась достаточно интересной и местами даже интригующей. Так, в первой партии волейболисты «Локомотива» долгое время лидировали в счете. Поэтому когда счет на табло Дворца спорта счет стал 24:21 в их пользу, подумалось, что исход партии уже предрешен. Но тем и интересен волейбол, что иногда здесь происходят непредвиденные события.

К чести игроков «Юракадемии», они не только сумели сравнять результат 24:24, а и вышли вперед 25:24. Теперь уже железнодорожникам пришлось догонять соперников, но юристы снова заработали себе сетбол 26:25 и в следующем розыгрыше «Юракадемия» даже забила, казалось бы, победный мяч. Однако кто-то из ее игроков коснулся сетки, а по новым правилам это потеря очка. «Локомотив» тут же воспользовался ситуацией, нашел дополнительные резервы и вырвал партию в свою пользу - 28:26.

Во второй партии ситуация едва не повторилась. Команда Южной железной дороги постоянно вела в счете с преимуществом в два-три мяча, но затем позволила соперникам себя догнать 21:21. Тем не менее, концовку сета снова лучше провели хозяева поля и выиграли 25:22.

Что касается третьего сета, то здесь уже настоящей борьбы не получилось. Ее довольно легко выиграл «Локомотив» 25:12, а вместе с ним и матч 3:0. Таким образом харьковчане в двенадцатый раз, причем в девятый подряд, стали обладателями Кубка Украины, с чем мы их и поздравляем.

Золотые медали получили игроки команды Владимир Татаринцев, Максим Дрозд, Сергей Гуменюк, Константин Жилинский, Евгений Капаев, Александр Стаценко, Дмитрий Сухинин, Владимир Ковальчук, Николай Рудницкий, Денис Фомин, Филип Гармаш, Юрий Томин и Ян Ерещенко, а также главный тренер Юрий Филиппов, тренер Игорь Зяблицев, врач Андрей Федорченко, массажист Олег Шишенко.

В матче за третье место днепропетровский «Днепр» победил сумской «Химпром-СумДУ» со счетом 3:1.

Добавлю, что специальная комиссия определила лучших игроков в каждой команде. Ими стали:
Ян Ерещенко («Локомотив»)
Александр Грюк (Юракадемия»)
Александр Спаский («Днепр»)
Дмитрий Шоркин («Химпром-СумДУ»)

Кубок Украины. Мужчины
Харьков. Дворец спорта «Локомотив»
Финал. 26 декабря
«Локомотив» (Харьков) - «Юракадемия» (Харьков)

3:0 (28:26, 25:22, 25:12)
Матч за 3 место
«Днепр» (Днепропетровск) «Химпром-СумДУ» (Сумы)
3:1 (30:32, 25:14, 25:16, 25:19)

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.