Химпром-СумДУ дважды добился побед во Львове

В перенесенных матчах 8-го тура сумчане обыграли львовский «Барком-Кажаны»

1314
0

Для обеих команд, ведущих борьбу за попадание в четверку сильнейших, эти встречи имели очень важное значение. В случае двойного успеха гостей, они могли создать хороший отрыв от львовской команды, а вот если бы выиграли хозяева поля, то борьба за место в ведущем квартете заметно бы обостриться.

Начало первого поединка осталось за львовянами. Они уверенно выиграли первый сет со счетом 25:17. Но во второй партии гости ответили соперникам той же монетой - 18:25.

Далее борьба пошла очень упорная. В третьей партии с минимальным преимуществом успеха добились волейболисты «Химпрома-СумДУ» - 24:26. И они же смогли дожать хозяев площадки в четвертом сете 21:25.

Повторная игра проходила по несколько другому сценарию. Здесь первую партию довольно легко выиграли гости 15:25. Во втором сете игроки «Баркома-Кажаны» смогли прибавить и выровняли положение - 25:20. Выиграли хозяева поля и третью партию 25:22, а в четвертой успех снова был на стороне сумчан 21:25.

Пришлось соперникам играть пятую решающую партию, где было много нервов, эмоций и ошибок. В конце-концов победил «Химпром-СумДУ» 16:18 и, таким образом, взял во Львове пять очков из шести возможных.