| Обновлено 17 сентября 2020, 15:05
1779
0

В финале встретятся Экзачибаши и Бусто-Арсицио

В женской Лиге чемпионов определились соперницы решающего поединка за главный трофей

1779
0
CEV

В польском городе Щецин начались игры финального квартета женской Лиги чемпионов сезона 2014-2015 годов. В турнире принимают участие две турецкие команды, представительницы Польши и Италии.

В первом полуфинале сошлись клубы из Турции - «Экзачибаши» и «Вакифбанк». Несмотря на то, что многие специалисты отдавали предпочтение последним (все-таки команда «Вакифбанк» дважды становилась победителем турнира за последние четыре года), успеха в четырех партиях добились волейболистки «Экзачибаши». Интересно, что все три победных сета они выиграли с одинаковым счетом 25:22.

Что касается второго полуфинального матча, то здесь итальянская «Бусто-Арсицио» сумела одолеть хозяек турнира польский «Хемик» со счетом 3:0.

Лига чемпионов ЕКВ. Женщины
Фмнал четырех. Щецин (Польша)
«Экзачибаши» (Турция) - «Вакифбанк» (Турция)

3:1 (25:22, 16:25, 25:22, 25:22)
«Бусто-Арсицио» (Италия) - «Хемик» (Польша)
3:0 (25:21, 27:25, 25:21)

Таким образом, в воскресенье 5 апреля главный приз европейской Лиги чемпионов у женщин разыграют «Экзачибаши» и «Бусто-Арсицио», а в матче за 3 место сойдутся «Вакифбанк» и «Хемик».