Локомотив выиграл восьмой матч подряд

Уже в субботу харьковчане могут стать обладателями золотых медалей

2025
0

В Сумах продолжаются игры третьего финального тура чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. В пятницу первыми выясняли отношения волейболисты «Локомотива» и его ближайшие соперники ВК «Винница».

В случае победы винницкого клуба в чемпионате еще бы сохранялась хоть какая-то бы интрига. Но харьковчане явно были против этого. Две первые партии они выиграли с одинаковым счетом 25:17. Правда, в третьем сете железнодорожникам все же пришлось уступить 21:25. Зато в заключительной четвертой партии успех снова был на стороне «Локомотива» - 25:23. Это уже восьмая победа харьковчан в восьми матчах финального турнира.

Теперь для того, чтобы в очередной раз стать чемпионами Украины, подопечным Юрия Филиппова надо взять только одно очко в четырех матчах. И, вполне возможно, что уже завтра мы будем поздравлять их с золотыми медалями.

Во второй сегодняшней встрече играли сумской «Химпром-СумДУ» и харьковская «Юракадемия». Здесь также был зафиксирован счет 3:1. Первую партию выиграли сумчане 28:26. Затем юристы выровняли положение - 19:25. В третьей партии снова с минимальным преимуществом успеха добились волейболисты «Химпрома-СумДУ» 26:24. И в четвертом сете они были сильнее - 25:16.