| Обновлено 19 апреля 2015, 00:06
2705
0

Харьковский «Локомотив» - чемпион Украины!

За целый финальный тур до окончания чемпионата харьковчане в 15-й раз завоевали золотые медали

2705
0

Сегодня в Сумах были сыграны два заключительных матча третьего финального тура чемпионата Украины среди мужских команд Суперлиги. И уже первая игра между ВК «Винница» и харьковской «Юракадемией» добавила интриги в борьбе за серебряные и бронзовые медали.

Несмотря на то, что фаворитами встречи считались винницкие волейболисты, имевшие к тому же на восемь очков больше в турнирной таблице, матч уверенно выиграли юристы. В первых двух партиях подопечные Владимира Романцова просто не заметили соперников - 25:15 и 25:19, а в третьем сете оказались более психологически устойчивыми и победили 27:25.

Таким образом, выходя на матч с хозяевами поля волейболисты «Локомотива» уже знали, что для завоевания очередного комплекта золотых медалей им достаточно взять только одно очко. И харьковчане быстро добились желаемого, выиграв две первые партии - 25:13 и 27:25.

В дальнейшем либо новоиспеченные чемпионы сбросили свои обороты, либо сумская команда добавила, но третий и четвертый сет выиграл «Химпром-СумДУ». 25:20 и 25:18. И все же в решающей пятой партии снова сильнее были гости 15:12.

Таким образом, харьковский «Локомотив» в 15 раз в своей истории и в седьмой раз подряд стал чемпионом Украины.

Представляем состав чемпионов страны - Владимир Татаринцев (капитан команды и самый титулованный игрок украинской Суперлиги - он уже стал шестнадцатикратным (!) чемпионом Украины - 13 раз в составе «Локомотива» и 3 раза, играя за одесский «Дорожник-СКА»), Сергей Гуменюк, Владимир Ковальчук, Константин Жилинский, Николай Рудницкий, Максим Дрозд, Александр Стаценко, Юрий Томин, Ян Ерещенко, Дмитрий Сухинин, Денис Фомин, Филипп Гармаш, Евгений Капаев. Главный тренер - Юрий Филиппов, тренер Игорь Зяблицев, врач - Андрей Федорченко, массажист - Олег Шишенко. Президент ВК «Локомотив» - Евгений Щербина, почетный президент клуба - Виктор Остапчук. Наши поздравления!

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига
Третий финальный тур.
18 апреля. Третий игровой день
«Юракадемия» (Харьков) - ВК «Винница» (Винница)

3:0 (25:15, 25:19, 27:25)
«Химпром-СумДУ» (Сумы) - «Локомотив» (Харьков)
2:3 (13:25, 25:27, 25:20, 25:18, 12:15)

Положение команд в турнирной таблице сейчас таково:
1. «Локомотив»  9 матчей, 25 очков, соотношение партий 27 - 6
2. «Химпром-СумДУ»  9, 12, 16 - 20
3.  ВК «Винница»  9, 11, 15 - 21
4. «Юракадемия»  9, 6, 12 - 23

Четвертый заключительный финальный тур пройдет в харьковском Дворце спорта «Локомотив» с 23 по 25 апреля.