| Обновлено 31 мая 2015, 20:46
3924
0

Определились все участники Евро-2015 у мужчин и женщин

В стыковых матчах третьего квалификационного раунда плей-офф даже потребовался «золотой сет»

3924
0
CEV

Сегодня завершились три повторных поединка раунда плей-офф к финальному турниру чемпионата Европы по волейболу среди мужских команд. Во второй раз победы одержали сборные Эстонии (над Швецией) и Голландии (над Испанией).

А вот команда Португалии, хотя и выиграла у себя дома у сборной Словении 3:2, не смогла выполнить задачу выхода в следующий этап, так как в первой игре уступила соперникам со счетом 0:3.

Что касается женщин, то здесь три участника финального турнира Евро-2015 были названы немного раньше. Так, сборная Беларуси, как мы уже сообщали, по сумме двух матчей оставила за бортом соревнований украинских волейболисток, а команда Словении дважды обыграла сборную Франции.

Самым напряженным получилось противостояние волейболисток Азербайджана и Словакии, которым для выявления победители пришлось играть так называемый «золотой» сет. Успех здесь был на стороне сборной Азербайджана и именно она продолжает выступление в этом турнире.

«Золотой» сет 6:15

Напомню, что финальный турнир чемпионата Европы 2015 года у мужчин состоится с 9 по 18 октября в Болгарии и Италии, а у женщин - с 26 сентября по 4 октября в Бельгии и Голландии.