Повторная встреча 1/16 финала европейского Кубка Вызова состоится в среду

1534
0
CEV

Сегодня в Швейцарии прошел первый поединок чемпионов Украины волейболистов харьковского «Локомотива» с местным клубом «Воллей Амрисвиль». Номинальными хозяевами поля здесь считались подопечные Юрия Филиппова (о причинах этого мы рассказывали вчера).

Стартовую партию лучше провели швейцарские игроки, добившись успеха со счетом 25:18. Во втором сете больше лидировал «Локомотив» и даже в концовке сета был впереди 21:19 и 23:21. Но в какой-то момент харьковчане упустили инициативу и позволили соперникам не только выровнять положение, а и получить сетбол - 23:24. Хорошо, что наши ребята вовремя сумели собраться и с четью выйти из сложной ситуации - 26:24.

Третья партия получилась просто великолепной для украинцев. Они с первых минут резко ушли в отрыв - 6:2, 8:4, 12:6, 20:8. В итоге - 25:11 в пользу харьковчан.

До первого технического перерыва четвертого сета игра была равной, хотя железнодорожники все же больше лидировали в счете - 8:7. Но уже вскоре «Локомотив» повел с перевесом в три очка - 10:7. В дальнейшем харьковчане еще более увеличили свое преимущество - 15:10, 20:15. Казалось, что победа близка, однако «гости» неожиданно воспрянули и сравняли счет - 20:20, а затем и вышли вперед 22:23. И все же чемпион Украины был сильнее, а решающее очко с силовой подачи принес диагональный «Локомотива» Юрий Томин - 25:23. Всех с победой!

Кубок Вызова. 1/16 финала.
Мужчины. 15 декабря. Первый матч
«Локомотив» (Харьков, Украина) – «Воллей Амрисвиль» (Амрисвиль, Швейцария)

3:1 (18:25, 26:24, 25:11, 25:20)

Ответный матч пройдет там же в Швейцарии в среду 16 декабря. Начало в 20.00.

Напомню также, что завтра свой второй матч 1/8 финала Кубка ЕКВ проведет и чемпион Украины среди женщин «Химик». У себя дома в Южном наши волейболистки сыграют с командой «Кангасала» (Финляндия), у которой они выиграли в гостях 3:1. Игра начнется в 18 часов.