| Обновлено 09 января 2016, 22:08
4921
7

На Олимпиаду поедет сборная России

В решающем матче квалификационного турнира россиянки обыграли голландских волейболисток

4921
7
CEV

В турецкой Анкаре завершился отборочный турнир к летним Олимпийским играм среди женских команд. Единственная прямая путевка в Бразилию разыгрывалась в матче команд Россия - Голландия.

Первую партию выиграли россиянки со счетом 25:21. Во втором сете сильнее были волейболистки Голландии 25:22. В третьей и четвертой партиях снова победила Россия 25:19 и 25:20, выиграв матч 3:1.

Очень интересным получился и матч за третье место. Сборная Италии с большим трудом с общим счетом 3:2 переиграла хозяек турнира команду Турции.

Квалификационный турнир к Олимпиаде-2016.
Анкара (Турция). Женщины. 9 января
Финал
Россия - Голландия

3:1 (25: 21, 22:25, 25:19, 25:20)
Матч за 3 место
Италия - Турция

3:2 (25: 23, 19:25, 25:23, 15:25, 15:13)

Таким образом, единственную прямую путевку на Олимпиаду 2016 года от Европы получила сборная России. Что касается призеров этого турнира, то волейболистки Голландии и Италии еще продолжат борьбу за место в олимпийском турнире в Бразилии и весной 2016 года сыграют в еще одном отборочном турнире.