Львовяне закрепились на втором месте по итогам первого круга

Состоялись очередные матчи 7-го тура чемпионата страны в мужской Суперлиге

1443
0

Из четырех субботних поединков мужского чемпионата Украины выделю матч во Львове, где местный «Барком-Кажаны» принимал волейболистов харьковской «Юракадемии». Напомню, что накануне хозяева поля выиграли в трех сетах, поэтому в повторной игре борьба ожидалась более упорной.

Так оно и получилось. Несмотря на то, что первые две партии выиграли львовяне, в третьем сете юристы сумели собраться и сократили отставание - 25:17. Очень интересно проходила и четвертая партия, где только в самой концовке «Барком-Кажаны» все же дожал соперника 26:24.

Две победы на своем поле в этом туре позволили львовской команде закрепиться на втором месте в турнирной таблице. Теперь ее отрыв от «Юракадемии» составляет уже 7 очков.

Также в субботу прошли еще три матча. Харьковский «Локомотив» дома снова выиграл у «Фаворита» со счетом 3:0, а в Чернигове «Буревестник-ШВСМ» с таким же результатом победил сумской «Химпром-СумДУ». Что касается игры в Виннице, то здесь волейболисты местного одноименного клуба в первой встрече седьмого тура уступили днепропетровскому «Днепру» 0:3.

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига
7 тур. Вторые матчи. 16 января.
«Барком-Кажаны» (Львов) - «Юракадемия» (Харьков)

3:1 (25:18, 25:21, 17:25, 26:24)
«Локомотив» (Харьков) – «Фаворит» (Лубны)
3:0 (25:14, 25:18, 25:12)
«Буревестник-ШВСМ» (Чернигов) – «Химпром-СумДУ» (Сумы)
3:0 (25:19, 25:16, 25:21)

7 тур. Первый матч. 16 января.
ВК «Винница» (Винница) – «Днепр» (Днепропетровск)

8. «Фаворит» 14, 4, 10 - 41

В воскресенье 17 января в Виннице состоится повторный матч 7 тура ВК «Винница» - «Днепр» (Днепропетровск), которым завершится первый круг в мужской Суперлиге.