|
1612
0

Шверинер делает уверенный шаг к полуфиналу

«Обидчицы» чемпионок Украины легко выиграли первый матч четвертьфинала Кубка ЕКВ

Прошли первые матчи 1/4 финала женского Кубка ЕКВ. Ввиду отсутствия на этой стадии турнира украинских команд, пожалуй, большего внимания заслуживала игра немецкого клуба «Шверинер», который как раз и выбил из нынешнего розыгрыша нашего чемпиона страны южненский «Химик».

Представительницы Германии играли на выезде с румынской командой «Алба» из города Блаж и добились уверенной победы со счетом 3:0. Во всех остальных играх сильнее оказались хозяева поля. Так, турецкий «Галатасарай» обыграл польский «Импел» 3:1, российские волейболистки «Динамо» из Краснодара нанесли поражение в трех партиях еще одной немецкой команде «Альянс МТВ», а азербайджанский «Азеррэйл» выиграл у итальянской «Горгондзолы» 3:1.

Интересно, что все победители вышеупомянутых матчей начинали нынешний европейский сезон именно в Кубке ЕКВ, а все проигравшие присоединились к ним, выбыв из Лиги чемпионов.