Двенадцатый тур открылся двумя пятисетовыми поединками

Прошли первые два поединка 12-го тура в мужской Суперлиге

1193
0

Очередной 12-й тур чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги открылся двумя матчами в Днепропетровске и Полтаве.

В первом из них встречались соперники, которые расположились на третьем и четвертом местах в турнирной таблице. Игра получилась очень сложной для обеих команд и интересной для зрителей. Харьковчане дважды лидировали в счете по партиям, но хозяева поля оба раза выравнивали положение. Пришлось решать вопрос о победителе на тай-брейке. И здесь борьба была чрезвычайно упорной и все же чашу весов на свою сторону склонили волейболисты «Днепра» 19:17.

А вот то, что «Фаворит» сумеет навязать борьбу черниговскому «Буревестнику-ШВСМ» было несколько неожиданно. Тем не менее, команда из города Лубны сумела выиграть две партии и отобрала очень важное очко у студентов из Чернигова в их заочной борьбе с ВК «Винницей» и сумским «Химпромом-СумДУ» за выход во второй этап.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины. Суперлига
12 тур. Первые матчи. 26 февраля
«Днепр» (Днепропетровск) - Юракадемия» (Харьков)

3:2 ((23:25, 25:19, 21:25, 25:10, 19:17)
«Фаворит» (Лубны) - «Буревестник-ШВСМ » (Чернигов)
2:3 (14:25, 25:20, 22:25, 26:24, 12:15)

В субботу 27 февраля в этих парах пройдут повторные встречи. И в этот же день первые матчи 12-го тура сыграют:
«Локомотив» (Харьков) - «Барком-Кажаны» (Львов)
ВК «Винница» (Винница) - «Химпром-СумДУ» (Сумы)