Днепр приблизился к лидирующему трио

Продолжаются матчи 12-го тура чемпионата страны в мужской Суперлиге

Состоялись еще четыре поединка двенадцатого тура на чемпионате Украины среди мужских команд Суперлиги.

Вторую победу в противостоянии с харьковской «Юракадемией» одержали волейболисты днепропетровского «Днепра». На этот раз со счетом 3:1, что позволило им приблизиться как к соперникам по туру, так и в целом к лидирующей тройке чемпионата.

Кстати, о лидерах. «Локомотив» и «Барком-Кажаны», занимающие два первых места, провели стартовый поединок 12-го тура в Харькове. Начало матча было довольно упорным, о чем свидетельствует результат первого сета - 26:24. А вот в дальнейшем хозяева поля уже не испытывали особенных трудностей и выиграли две следующие партии - 25:17 и 25:19.

Интересным и интригующим вышел поединок в Виннице, где местный одноименный клуб принимал сумской «Химпром-СумДУ». Соперники попеременно выигрывали партии, пока не добрались до тай-брейка. Здесь лучше выглядели гости, которые и добились успеха - 12:15.

И, наконец, в Полтаве «Фаворит» из города Лубны снова был близок к тому, чтобы отобрать очки у черниговского «Буревестника-ШВСМ». Выиграв первый сет 26:24, хозяева площадки вполне могли взять вторую и четвертую партии, но уступили в упорной борьбе - 29:31 и 27:29.