Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная Украины
| Обновлено 11 января 2024, 01:12
1720
0

Юношеская сборная Украины готовится к отбору на Евро 2016

Интервью со старшим тренером команды Николаем Пасажиным

| Обновлено 11 января 2024, 01:12
1720
0
Юношеская сборная Украины готовится к отбору на Евро 2016

В харьковском спортивном комплексе «Локомотив» начался сбор для юношеской команды Украины (возраст до 20 лет), которая ведет подготовку к отборочному турниру на чемпионат Европы 2016 года. Матчи отбора пройдут в Словении в период с 1 по 3 апреля. О том, какие ближайшие планы команды и о том, кто вызван в сборную интересуюсь у ее наставника Николая Пасажина во время одного из занятий.

- Мы собрались в Харькове во вторник и уже на следующий день провели две полноценные тренировки в игровом зале спортивного комплекса «Локомотив», - говорит Николай Николаевич. - В строю почти все те волейболисты, которые вызваны в сборную для участия в турнире, за исключением Олега Плотницкого и Дмитрия Виецкого. Они отпросились по неотложным делам, но уже вскоре должны присоединиться к команде

- Можете назвать весь состав сборной и возможны ли еще в нем изменения?
- Да, конечно. Это - Олег Плотницкий, Алексей Головень, Тимофей Полуян и Виталий Кучер (все - «Локомотив» Харьков), Андрей Рогожин, Богдан Жолоб, Михаил Столбунов и Дмитрий Канаев (все - «Юракадемия» Харьков), Дмитрий Виецкий и Александр Туровский (оба - «Химпром-СумДУ» Сумы), Кирилл Лиходед («Бахмут» Артемовск), Геннадий Клепко (ВК «Винница»). Вместо со мной тренером команды является Анатолий Янущик. Что касается изменений, то это окончательный состав и мы уже отправили такую заявку в ЕКВ.

- Но я вижу, что сейчас на площадке больше игроков. Почему?
- Здесь еще присутствуют волейболисты второй команды харьковского «Локомотива», которые на данный момент готовятся к очередному туру в высшей лиге чемпионата Украины и являются спарринг-партнерами для игроков сборной. Благодаря этому мы смогли сыграть полноценный матч с заменами и различными вариантами изменений в игре.

- А сборники примут участие в туре высшей лиги?
- В том-то и дело, что примут. Поэтому у нас из тренировочного процесса на три-четыре дня выпадают пять волейболистов. К сожалению, так был составлен заранее календарь и сейчас внести коррективы уже невозможно. Но, с другой стороны, у ребят будет серьезная игровая практика, а к взаимодействию игроков в сборной мы вернемся, когда вновь соберемся вместе уже в следующий понедельник. Во вторник у нас запланирован контрольный матч с одной из харьковских команд Суперлиги.

- Когда сборная отправится в Словению?
- Из Харькова мы должны выехать в Киев вечером 30 марта, а на следующий день рано утром самолетом вылетаем к месту проведения турнира.

- Каков календарь игр и что Вам известно о соперниках?
- Первый матч мы проводим 1 апреля с хозяевами поля волейболистами Словении. Далее 2 апреля сыграем со сборной Финляндии и 3 апреля - с командой Бельгии. Что касается информации о соперниках, то мы попытались что-либо найти в интернете, но ничего существенного не нашли. Придется играть, как говорится, с листа и рассчитывать на свои силы.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

На фото: юношеская сборная Украины

Игорь Заржицкий
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

В финале Лиги чемпионов встретятся Ястшембски Вегель и Трентино
Волейбол | 22 марта 2024, 11:17 0
В финале Лиги чемпионов встретятся Ястшембски Вегель и Трентино

Обе команды играли в решающих матах трех предыдущих сезонов, но проиграли польской «Заксе»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.