Мужской Кубок ЕКВ отправляется в Германию

И во втором финальном матче победили волейболисты клуба «Берлин Рециклинг»

3389
3
CEV

Сегодня в российском городе Сургут состоялся повторный финальный матч розыгрыша Кубка ЕКВ среди мужчин сезона 2015-2016 годов. Местная команда «Газпром-Югра» принимала немецкий клуб «Берлин Рециклинг».

Учитывая то, что первый поединок соперников завершился победой представителей Германии только в пяти партиях, ожидалось, что и во второй встрече будет не менее упорная борьба.

Однако, этого не произошло. Гости очень уверенно провели все три партии и выиграли их с одинаковым счетом 25:18. Таким образом, главный приз турнира Кубок ЕКВ теперь будет украшать музей немецкой команды.

Кубок ЕКВ. Мужчины
Финал. Второй матч. Сургут (Россия)
«Газпром-Югра» (Сургут, Россия) - «Берлин Рециклинг» (Берлин, Германия)

0:3 (18:25, 18:25, 18:25)
Первый матч - 2:3.

Добавлю, что в составе «Газпром-Югра» весь матч провел на площадке игрок национальной сборной Украины и экс-игрок харьковского «Локомотива» Ян Ерещенко, набравший 7 очков. А вот нынешний партнер Ерещенко еще один воспитанник украинского волейбола Константин Бакун не смог принять участие в игре, чем явно ослабил атакующую мощь своего клуба.