В первых полуфиналах сильнее были Локомотив и Днепр

Состоялись два матча 1/2 финала чемпионата страны в мужской Суперлиге

1508
0

В украинском мужском волейболе начались решающие матчи за награды чемпионата Украины. В Харькове и Днепропетровске прошли первые полуфинальные матчи.

Так, в спортивном комплексе Национального юридического университета лицом к лицу сошлись две харьковские команды «Юракадемия» и «Локомотив». Учитывая то, что именно юристы нанесли единственное пока поражение железнодорожникам, действующие чемпионы страны вышли на эту игру очень мотивированными и мобилизованными.

Две стартовые партии прошли по одному и тому же сценарию - до середины сета равная и упорная борьба, а затем «Локомотив» делал себе запас в три-четыре очка и доводил дело до победы - 25:20 и 25:19. Нечто подобное было и третьей партии, в которой гости повели 18:13. Однако к чести волейболистов «Юракадемии», они сумели достать соперников 21:21, а затем и отыграли три матчбола подряд с 21:24 до 24:24. Дальше была настоящая интрига, при которой то одна команда выходила вперед, то другая. И все же со счетом 35:33 выиграл «Локомотив».

Что касается матча в городе на Днепре, то здесь также в трех сетах выиграли хозяева поля. И это несмотря на то, что фаворитом этой пары являются львовяне.