| Обновлено 30 апреля 2016, 18:48
1690
0

Юракадемия была очень близка к финалу

В решающем полуфинальном матче с харьковским «Локомотивом» юристы не смогли реализовать матчбол

1690
0

Сегодня в харьковском Дворце спорта «Локомотив» состоялся третий и решающий полуфинальный матч чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги сезона 2015-2016 годов. Вновь лицом к лицу сошлись земляки «Локомотив» и «Юракадемия».

Как и накануне первый сет выиграли железнодорожники 25:21. Номинальные гости ответили той же монетой - 21:25. А вот вторая половина третьей партии уже полностью прошла под диктовку юристов. Любопытно, что со счета 11:11 «Юракадемия» оторвалась на девять (!) очков - 11:20. В это время на подаче был доигровщик «Юракадемии» и студенческой сборной Украины Олег Шевченко. Он не только удачно подавал, а и сделал несколько эйсов подряд. В итоге «Локомотив» проиграл партию 15:25, что в чемпионатах Украины с ним не случалось уже много-много лет.

Очутившись на гране поражения и невыхода в финал, «Локомотив» ценой неимоверных усилий все сумел выиграть четвертый сет 25:21, хотя и здесь не все было ясно до счета 21:21.

Что же касается укороченной пятой партии, то первыми к матчболу добрались железнодорожники - 14:13. Но уже вскоре впереди были волейболисты «Юракадемии» - 14:15. Теперь они могли одним ударом поставить точку в этой игре и выйти в финал чемпионата страны. Однако, в самые ответственные минуты все же сказался огромный опыт «Локомотива», который взял три очка подряд - 17:15.

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига
Полуфинал. Третий матч
«Локомотив» (Харьков) - «Юракадемия» (Харьков)

3:2 (25:21, 21:25, 15:25, 25:21, 17:15)
Счет полуфинальной серии 2:1

Надо отметить, что по окончании матча болельщики обоих клубов стоя аплодировали и благодарили за настоящий спектакль и волейболистов, и тренеров команд Юрия Филиппова и Владимира Романцова. Действительно, такие интересные и напряженные поединки в нашем чемпионате пока еще редкость и очень хотелось, чтобы их было как можно больше.

Таким образом в финальной серии до трех побед сыграют «Локомотив» (Харьков) и «Днепр» (Днепропетровск), а в матче за третье место сойдутся «Барком-Кажаны» (Львов) и «Юракадемия» (Харьков).