| Обновлено 07 мая 2016, 17:34
1416
0

И в последнем матче Химик подтвердил свое превосходство

На втором месте завершила чемпионат «Орбита-ЗТМК-ЗНУ», на третьем - «Северодончанка»

1416
0
ВК Химик

Сегодня в Северодонецке завершился четвертый финальный тур чемпионата Украины по волейболу среди женских команд Суперлиги. В заключительном поединке встречались волейболистки южненского «Химика» и хозяйки площадки «Северодончанка».

Первые две партии получились очень напряженными, особенно вторая. Так, стартовый сет «Химик» выиграл со счетом 26:24, а в следующем вообще был установлен рекорд чемпионата - 39:37 в пользу команды из Южного. И только в третьей партии преимущество гостей было более ощутимым 25:17.

Еще в одном матче заключительного игрового дня запорожская «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» в трех партиях переиграла «Галычанку-ТНЭУ» из Тернополя.

Таким образом, в шестой раз подряд «Химик» из Южного завоевал золотые медали чемпионата Украины. Вот кто добывал чемпионство в сезоне 2015-2016 годов: Екатерина КАЛЬЧЕНКО, Елена РАСТОЧИЛО, Дарья ДРОЗД, Алла ПОЛИТАНСКАЯ, Екатерина СИЛЬЧЕНКОВА, Кристина НЕМЦЕВА, Инна МОЛОДЦОВА, Анастасия ЧЕРНУХА, Алина СТЕПАНЧУК, Мина ТОМИЧ, капитан команды Татьяна КОЗЛОВА, Елена НАПАЛКОВА.
Главный тренер Сергей ГОЛОТОВ, тренер Анжела ГОРДИЕНКО, статистик Марк ДИКОВЧЕНКО, массажист Константин ШПАДИЙ.Серебряные медали после большого перерыва были вручены волейболисткам из Запорожья. Бронзовый комплект наград достался «Северодончанке» из Северодонецка.