Юракадемия второй сезон подряд выиграла бронзу

В чемпионате Украины по волейболу в мужской Суперлиге определись все призеры

1850
0

После того как харьковский «Локомотив» в пятницу оформил свой 16-й национальный титул в истории, обыграв в финальной серии «Днепр» со счетом 3:0, открытым оставался лишь вопрос об обладателе бронзовых наград.

Неделю назад в стартовых двух поединках серии за третье место, которые проходили во Львове, местный «Барком» и харьковская «Юракадемия» обменялись победами.

А вот на своей площадке «юристы» Владимира Романцова показали максимальный результат. Третий матч «бронзовой» серии они выиграли с «сухим» счетом.

Начало сегодняшнего поединка осталось за гостями, которые взяли первый сет с перевесом в четыре очка.

Однако разгореться интриге харьковские волейболисты не позволили. Три последующие игровые отрезка полностью прошли уже за их сценарием.

В итоге «Юракадемия» победила в матче - 3:1 и с аналогичным результатом завершила и всю серию за бронзовые награды. Это вторая подряд «бронза» для «юристов» и четвертая в клубной истории.