Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 27 мая 2016, 21:50
1861
0

В Химике сменился главный тренер

К новому сезону чемпионок Украины будет готовить Андрей Романович

| Обновлено 27 мая 2016, 21:50
1861
0
В Химике сменился главный тренер
ВК Химик

Пока волейболистки южненского «Химика» после очередного (уже четвертого подряд) триумфа в чемпионате Украины находятся в отпуске, в руководстве команды произошли изменения. Вместо Сергея Глотова, который все эти четыре сезона был главным тренером «Химика», теперь на эту должность назначен Андрей РОМАНОВИЧ.

Новый наставник лучшего женского волейбольного клуба страны фигура в отечественном волейболе тоже достаточно известная. На протяжении последних пятнадцати лет он возглавлял тернопольскую команду «Галычанка» и вместе с ней в 2010 году выиграл золотые медали чемпионов Украины. Кроме того, завоевывал серебряные награды (2006 г.), дважды бронзовые (2008, 2009 гг.), а также Кубок страны (2004 г.). В разные годы работал с юниорскими и юношескими сборными Украины, а в 2012 году возглавлял национальную сборную Украины, которую вывел во 3-й раунд отборочного турнира чемпионата Европы. В 2015 году привел студенческую сборную Украины к завоеванию серебряных медалей Всемирной Универсиады.

- Предложение «Химика», с одной стороны, застало меня врасплох, с другой стороны, я долго над ним не раздумывал, - сказал в интервью официальному сайту южненского клуба Андрей Романович. - В «Галычанке» я проработал в качестве главного тренера пятнадцать лет, и мне уже хотелось перейти на другой уровень, чтобы профессионально расти и решать новые задачи.
Встреча с руководством клуба еще раз убедила меня в том, что я принял правильное решение – морально я уже был готов, к тому, что приму предложение шестикратного чемпиона Украины. В «Химике» есть все условия и для профессионального роста, и для достижения новых побед. Надеюсь, что все в нашей работе получится, и мы будем поднимать знамя клуба все выше и выше.

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

Игорь Заржицкий
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика
Другие виды | 28 марта 2024, 07:00 0
Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика

Главные новости за 27 марта на Sport.ua

Суперфинал волейбольной Лиги чемпионов пройдет в турецкой Анталье
Волейбол | 25 марта 2024, 11:48 0
Суперфинал волейбольной Лиги чемпионов пройдет в турецкой Анталье

5 мая сперва состоится женский финал, а затем главный трофей турнира разыграют мужчины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.