Двенадцатым участником олимпийского турнира стала Мексика

Завершился последний отборочный турнир на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро

1691
0
worldoqt.mexico.2016.men.fivb.com

В Мехико состоялись игры заключительного тура интерконтинентального турнира, в котором участвовали четыре сборные. Для того, чтобы завоевать единственную путевку в Бразилию, хозяевам поля надо было набрать во встрече с Тунисом хотя бы одно очко.

Первую партию выиграли мексиканские волейболисты 25:23. Однако затем их соперники не только сравняли счет, а и вышли вперед, причем игроки Туниса дважды добились успеха с тем же результатом 25:23. Как оказалось, решающей для Мексики стала четвертая партия, в которой они оказались сильнее 25:19 и, таким образом, обеспечили себе первое место.

И хотя пятый сет в упорной борьбе выиграл Тунис 20:18, больше ликовали после матча мексиканские волейболисты и их болельщики, так как именно они стали двенадцатым участником олимпийского турнира в Бразилии в августе нынешнего года.