Единоличным лидером стала сборная Сербии

1532
0

Двенадцать лучших мужских сборных планеты продолжают борьбу за награды Мировой лиги 2016 года. Во втором туре команды снова разбиты на три группы:

Так, в группе D1, которая играет в польском городе Лодзь, действующие чемпионы Европы волейболисты Франции обыграли олимпийских чемпионов россиян 3:0, взяв, таким образом, реванш, за январское поражение в отборе к Рио-де-Жанейро. Обращает на себя внимание результат второй партии - 36:34 в пользу французов.
Упорным выдался поединок польской и аргентинской сборных. В третьем сете соперники даже превзошли счет первой встречи - 38:36 выиграли южноамериканцы. И все же общий успех был на стороне поляков 3:1.

Мировая лига 2016 года. Мужчины
Группа D-1. Лодзь (Польша)
Россия – Франция

0:3 (22:25, 34:36, 20:25)
Польша – Аргентина
3:1 (26:24, 31:29, 36:38, 25:22)

В итальянском Риме хозяева поля без особых проблем в трех партиях разобрались с главным аутсайдером турнира сборной Австралии. А вот в игре Бельгия - США для выявления победителя потребовалось пять сетов. Здесь на тай-брейке сильнее оказались американцы.

Группа Е-1. Рим (Италия)
Бельгия – США

2:3 (25:17, 20:25, 21:25, 25:21, 10:15)
Австралия – Италия
0:3 (15:25, 27:29, 17:25)

Квартет мужских сборных группы F-1, который выступает в сербском Белграде, провел уже по два матча. Причем в первый игровой день встречались соперники, не проигравшие в первом туре ни одного матча - Сербия и Бразилия. Сербы победили 3:1 и единолично возглавили общую турнирную таблицу.