Рио-2016. Италия побеждает США и выходит в финал

Состоялся первый полуфинальный матч в мужском олимпийском волейбольном турнире

2879
4

В Рио-де-Жанейро пришла пора самых интересных и напряженных игр в мужском волейболе. Началась настоящая борьба за награды Олимпиады.

В первом матче 1/2 финала встретились сборные Италии и США. Два стартовых сета подарили зрителям целый букет эмоций как с одной, так и с другой стороны. Соперники выиграли по одной партии с минимальным преимуществом - 30:28 в пользу Италии, а затем 28:26 в пользу США.

Возможно в какой-то момент итальянские волейболисты не рассчитали свои силы и третью партию они отдали практически без борьбы 9:25. Американцы же, наоборот, воодушевились и долгое время вели в счете в следующем сете почти до самой концовки. Но Иван Зайцев тремя эйсами подряд принес победу своей команды 25:22.

Таким образом, исход противостояния решался на тай-брейке. На смену сторон итальянцы ушли лидерами 8:6. И не просто удержали это преимущество, а и увеличили его 15:9.

Спустя 12 лет Италия снова будет играть в финале Олимпийских игр!