Сборная Украины выиграла у Молдовы, но проиграла Бельгии

В первых двух матчах отбора к чемпионату Европы украинцы набрали три очка

2586
0
CEV

В Греции проходят матчи отборочного турнира к чемпионату Европы 2017 года. В группе С вместе со сборной Украины выступают также команды Молдовы, Бельгии и хозяева поля.

Стартовали подопечные Виталия Стадникова поединком с молдаванами. Игра длилась пять партий и со счетом 3:2 выиграли наши ребята.

Украина вышла на матч в таком составе: Дмитрий Шоркин (набрал 10 очков), Дмитрий Теременко (10), Александр Стаценко (19), Ян Ерещенко (24), Константин Жилинский (9), Владимир Ковальчук (6), Денис Фомин, Филипп Гармаш (оба - либеро). На замену выходили Виталий Осадца (0), Владислав Богатырев (0), Максим Дрозд (0).

В другой встрече первого игрового дня группы С сборная Греции в трех сетах проиграла бельгийцам.

Именно команда Бельгии стала следующим соперником сборной Украины в этом отборочном турнире. Две первые партии украинцы проиграли - 23:25 и 21:25. Затем наши волейболисты выровняли положение, взяв тритий и четвертый сеты - 25:21 и 25:22. Однако на тай-брейке сильнее оказалась сборная Бельгии - 15:13.

Состав сборной Украины: Владислав Богатырев (набрал 9 очков), Дмитрий Теременко (20), Александр Стаценко (13), Ян Ерещенко (16), Константин Жилинский (9), Владимир Ковальчук (4), Денис Фомин, Филипп Гармаш (оба - либеро) - стартовый. В игре также участвовали Дмитрий Шоркин (8), Виталий Осадца (0), Андрей Тупчий (0), Максим Дрозд (1).

В матче Греция - Молдова выиграли хозяева поля со счетом 3:1.