| Обновлено 18 сентября 2016, 18:19
3873
0

Украинки завершили первый тур отбора на Евро-2017 на втором месте

В третьем отборочном матче волейболистки Украины проиграли Италии в пяти партиях

3873
0
CEV

Сегодня в Южном Одесской области проходят матчи третьего игрового дня отборочного турнира к чемпионату Европы 2017 года среди женщин. Вначале на площадку вышли лидеры турнира - команды Украины и Италии.

Первый сет остался за гостями - 18:25. Затем две партии выиграла сборная Украины - 25:21 и 25:19. А в четвертом сете снова сильнее оказались итальянки - 11:25.

Таким образом, судьба матча решалась на тай-брейке. До середины партии на площадке было равенство и на смену сторон соперницы ушли при счете 8:7 в пользу Украины. Все решилось, когда на табло цифры показывали 12:12. Сборная Италии выиграла три очка подряд и выиграла матч 3:2.

Украинская команда вышла играть в таком составе: Ирина Трушкина (набрала 14 очков), Елена Новгородченко (3), Надежда Кодола (14), Светлана Дорсман (13), Анастасия Чернуха (2), Анна Кириченко (8), Виктория Делрос (либеро) - стартовый. В игре также принимали участие Карина Юрченко (8), Анна Степанюк (1), Татьяна Козлова (1).