| Обновлено 02 октября 2016, 12:19
5412
0

Сборная Украины проиграла Италии и заняла второе место

Теперь наша команда поборется в третьем раунде отбора к чемпионату Европы 2017 года

5412
0
CEV

В Италии завершились матчи второго тура отбора к Евро-2017 среди женщин в группе А. Сборная Украины в поединке за первое место, которое напрямую выводило команду в финальный этап чемпионата Европы, встречалась с хозяевами поля.

Первую партию наши волейболистки уступили практически без борьбы 11:25. Зато во втором сете сборная Украины явно прибавила и выиграла 25:18. К сожалению, дальше побеждали только итальянки - 25:20 и 25:15.

Сборная Украины выступала в таком составе: Елена Новгородченко (набрала 1 очко), Надежда Кодола (15), Светлана Дорсман (4), Карина Юрченко (10), Анна Кириченко (8), Ирина Трушкина (2), Виктория Делрос (либеро) - стартовый. На замену выходили Инна Молодцова (0), Анастасия Чернуха (1), Анна Степанюк (2), Татьяна Козлова (0).

В еще одном матче заключительного игрового дня сборная Австрии в трех партиях победила Латвию.

4. Латвия 6, 1, 2 - 18

В октябре сборная Украины продолжит борьбу за место в финальной части чемпионата Европы 2017 года.