| Обновлено 21 октября 2016, 21:51
1755
1

Неожиданное поражение Северодончанки в первом матче нового сезона

Бронзовые призерки прошлого чемпионата Украины проиграли на своем поле волейболисткам из Винницы

1755
1
ВК Химик

Начался новый чемпионат Украины по волейболу в женской Суперлиге. Как и ожидалось, в стартовых матчах первого тура уверенные победы одержали чемпион страны южненский «Химик», который в трех партиях легко обыграл черниговский «Педуниверситет-ШВСМ» и вице-чемпион «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» (запорожская команда с таким же счетом 3:0 взяла верх над «Региной-МЭГУ-ШВСМ» (Ровно).

А вот еще один из самых опытных и титулованных женских клубов страны «Северодончанка» из Северодонецка на своем поле проиграл винницкому «Билозгар-Медуниверситету» 1:3. Конечно же, от поражения никто не застрахован, но впечатляет результат четвертого сета - 13:25 в пользу гостей.

Также в четырех сетах тернопольская «Галычанка-ТНЭУ» победила дома «Волынь-Университет» из Луцка.