Определились полуфиналисты мужского Кубка Украины

Ими стали харьковский «Локомотив», львовский «Барком-Кажаны» и две винницкие команды

1265
0

Состоялись повторные матчи розыгрыша Кубка Украины по волейболу среди мужчин. Напомню, что на этом этапе соперники играли до двух побед.

В Харькове «Локомотив», как и накануне, на своем поле переиграл черниговский «Буревестник-ШВСМ». Правда, в субботу харьковчанам потребовалось для этого не три, а четыре партии. По сумме двух четвертьфинальных встреч харьковчане вышли в полуфинал.

Также уверенно идет дальше и львовский «Барком-Кажаны». Интересно, что его матчи с земляками из «Булавы» развивались по тому же сценарию - 3:0 вчера и 3:1 сегодня.

Еще два поединка состоялись в Виннице и сложились они очень удачно для местных коллективов. ВК «Винница» во второй раз был сильнее хмельницкого «Новатора» (первый матч 3:2, повторный 3:1), а представитель высшей лиги Экодомом» снова победил бронзового призера минувшего чемпионата страны харьковскую «Юракадемию» (теперь в пяти сетах).

Кубок Украины. Мужчины.
!/4 финала. Вторые матчи. 5 ноября
«Локомотив» (Харьков) - «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов)

3:1 (25:17, 24:26, 25:15, 25:22)
Первый матч 3:0
«Экодом» (Винница) - «Юракадемия» (Харьков)
3:2 (25:18, 25:13, 22:25, 21:25, 15:9)
«Барком-Кажаны» (Львов) - «Булава» (Львов)
3:1 (25:18, 25:8, 24:26, 25:20)
ВК «Винница» (Винница) - «Новатор» (Хмельницкий)
3:1 (23:25, 25:16, 25:19, 25:20)

Таким образом, в полуфинале сыграют «Локомотив», «Барком-Кажаны», ВК «Винница» и «Экодом».
Полуфинальные пары будут сформированы путем слепого жребия. Финал Кубка Украины намечен на 11 февраля 2017 года.