Стартовал групповой турнир мужской Лиги чемпионов

На этом этапе участвуют 20 лучших клубов Европы

545
0
CEV

Состоялись матчи первого тура волейбольной Лиги чемпионов у мужчин сезона 2016-2017 годов. На данном этапе в пяти группах выступают по четыре команды.

В группе А домашние победы одержали московское «Динамо» и польская «Закса». Первые в четырех сетах были сильнее бельгийского «Нолико», а поляки «всухую» выиграли у турецкого «Стамбула».

В группе В еще один польский клуб «Ресовия» добился успеха на выезде в поединке с чешской «Дуклой» 3:2. Немецкий «Берлин» со счетом 3:1 переиграл итальянскую «Чивитанову».

Действующий обладатель Кубка чемпионов казанский «Зенит» в группе С без особых проблем выиграл в Турции у «Аркаса» 3:0. А в Париже местный волейбольный клуб уступил немецкому «Фридрихсхафену» 2:3.

В группе D итальянская «Модена» дома с трудом одолела словенскую «Любляну» 3:2. Румынская «Крайова» обыграла польский клуб «Скра» со счетом 3:1.

И, наконец, в группе Е турецкий «Халкбанк» на своей площадке уступил итальянской «Перудже» 0:3. В Бельгии местный клуб «Кнак» встречался с белгородским «Белогорьем». Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу россиян. По ходу этого матча белгородцы вели в счете 2:0, затем хозяева поля выровняли положение и в пятом сете были впереди 13:10. Однако «Белогорье» выиграло 5 очков подряд и победило. Кстати, за гостей в этом матче выступали двое волейболистов национальной сборной Украины Ян Ерещенко и Дмитрий Теременко. Их партнерами были воспитанники украинского волейбола Тарас Хтей и Дмитрий Мусерский, а действиями команды руководил еще один украинский воспитанник Александр Косарев.